Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Сегодня, 18 ноября 2019 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич в рамках Дня бухгалтера вручил Почетную грамоту администрации района ведущему бухгалтеру Центра финансового и хозяйственного обеспечения Ибресинского района Елене Лазаревой, поблагодарил Елену Александровну за личный вклад и многолетнюю добросовестную работу.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова ознакомила с программой Единого информационного дня, который пройдет 20 ноября. В рамках информдня будут рассмотрены вопросы о ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году, государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях и организациях социального обслуживания семьи и детей (20 ноября). На встречах также рассмотрят вопросы о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года, обеспечении безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет. С участием прокурора района, представителей территориальных органов МВД РФ, а также иных субъектов профилактики правонарушений будут подведены итоги деятельности советов профилактики правонарушений. После заезда информационной группы в администрацию района и уточнения плана работы на предстоящий день информационные группы выедут в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан по личным вопросам.

Первая группа в составе руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой, главы администрации района Сергей Горбунова выедет в п. Буинск, где проведет встречи с коллективами Буинского поселкового дома культуры, Буинской средней школы, дошкольной группы при Буинской школе. Вторая группа, которую возглавят первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина и врио начальника отдела образования администрации Ибресинского района Татьяна Лаврентьева, встретится с коллективами Ибресинской СОШ №2, Ибресинского центра социального обслуживания населения и отдела социальной защиты населения Ибресинского района. Третья группа во главе с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, генеральным директором АО «Чувашхлебопродукт» Владимиром Яковлевым и заместителем главы администрации района - начальником отдела сельского хозяйства Михаилом Ермошкиным проведет встречи с коллективами Чуваштимяшского детского сада «Колосок», средней школы и сельского дома культуры. Четвертая группа, которую возглавят заместитель главного редактора АУ «Издательский дом «Хыпар» Дмитрий Моисеев и заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа, выедет в д. Ширтаны. Пятая группа в составе заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марины Трофимовой и заместителя главы администрации района - начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргариты Андреевой, ознакомится с ремонтом дороги «Калинино-Яльчики-Тарнвары», проведет встречу с населением п. Бугуян.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 



18 ноября 2019
11:09
Поделиться