Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинские поисковики приняли участие на VI республиканском фестивале поисковых отрядов "Память сердца"

Ибресинские поисковики приняли участие на VI республиканском фестивале поисковых отрядов "Память сердца"

На базе оздоровительного лагеря "Солнышко" Моргаушского района прошел VI республиканский фестиваль поисковых отрядов "Память сердца". Этот фестиваль объединяет людей всех возрастов одной простой и светлой целью - помнить своих предков и быть благодарным им за мирное небо над головой.

В мероприятии приняли участие обучающиеся Буинской средней школы В. Тарасов и Л. Петрова, Ибресиснкой СОШ №2 Н. Ахметзянова. Они выступили с презентацией поискового отряда, рассказали о своих успехах, их впечатлениях, находках и планах на будущее.

Юные поисковики других отрядов провели интересные квесты, которые состояли из разных этапов: участники команд должны были суметь отличить тип обмундирования солдата в зависимости рода войск, звания и т.д., определить их звания, знать виды оружия, погоны, ордена и особенности солдатской формы времен Великой Отечественной войны, как быстро перевязать раненого, вязать узлы, правильно наматывать портянки и смастерить носилки из веток или веревок. Ориентирование на местности, нахождение азимута, викторина на знание чувашских героев войны и много других конкурсов занимали ребят на протяжении фестиваля. Энергичные квесты сменялись удивительными историями от опытных поисковиков и историков.

Мероприятия фестиваля хорошо развивают ребят: духовно, нравственно и физически. Все были заняты полезными делами и готовы к поглощению новых знаний в поисковой деятельности.

 



15 ноября 2019
11:05
Поделиться