Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Проходит всероссийская информационная кампания «Новый год без долгов»

 

Что будет, если не заплатить имущественные налоги вовремя, расскажет видеоролик на сайте ФНС России

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике, в рамках проводимой по всей стране информационной кампании «Новый год без долгов», информирует о следующем.

            На сайте ФНС России в разделе «Видеоматериалы» размещен видеоролик «Что будет, если не заплатить имущественные налоги вовремя» о последствиях неуплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Последний срок уплаты имущественных налогов в 2019 году истекает 2 декабря. Заплатить налоги можно как лично через банк, так и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Как предупреждает видеоролик, в случае неуплаты вовремя уже с 3 декабря начнут начислять пени. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Для упрощения уплаты налогов специалисты Налоговой службы рекомендуют зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для этого нужно один раз обратиться в любую налоговую инспекцию и получить логин и пароль. С помощью сервиса пользователь сможет не только оплачивать налоги онлайн, но и отправлять заявления на получение льгот и налоговых вычетов, обращаться за разъяснениями, а также отлеживать информацию о своем имуществе.



13 ноября 2019
14:32
Поделиться