Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Посвящение в кадеты состоялось в Ибресинской средней школе №1

Посвящение в кадеты состоялось в Ибресинской средней школе №1

13 ноября 2019 года в Ибресинской средней школе №1 состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты" для обучающихся 5«а» класса в рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать». В торжественной обстановке прошло посвящение 21-го воспитанника в кадеты.

Команда «Смирно!», приветствие, равнение на знамя, Гимн Российской Федерации и Чувашской Республики – всё создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев дня, но и их близких, которые пришли поддержать будущих защитников Отечества, воспитанников нового набора класса кадет в столь важный день. В соответствии с программой мероприятия пятиклассники приняли клятву верности кадетству. Торжественно и волнующе звучали слова присяги: «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и Устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером».

В актовом зале школы звучали напутственные слова и поздравления с началом нового этапа в жизни юных кадет. Директор школы Владимир Романов зачитал приказ об открытии кадетского класса и пожелал обучающимся отличной учёбы, творческих успехов, стать достойным гражданином и защитником своего Отечества.

В числе почётных гостей школа принимала в этот день главу администрации Ибресинского района Сергея Горбунова, председателя родительского комитета Сергея Фадеева, председателя правления Ибресинской районной общественной организации ветеранов пограничных войск Анатолия Фадеева. На открытом мероприятии также присутствовали ветераны пограничных войск Андрей Антонов, Владимир Романов, заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые общеобразовательных школ. Гости пожелали юным кадетам успехов в их начинании, выдержки и дисциплинированности.

Воспитанникам кадетского класса вручили свидетельства с клятвой юного защитника Отечества.

Юные кадеты порадовали присутствующих прекрасными бальными танцами, музыкальными номерами и практическими навыками военного искусства,  подготовленными руководителями кружков Светланой Романовой, Луизой Тимофеевой, Николаем Наумовым.

 



13 ноября 2019
17:13
2019 год
Поделиться