В Ибресинском районе проходит второй этап (зимний) Всероссийской акции «Безопасность детства»

В Чувашской Республике проходит второй этап (зимний) Всероссийской акции «Безопасность детства», проводимая Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике. Акция стартует 1 ноября 2019 года. В акции примут участие все поселения Ибресинского района, образовательные организации, сотрудники силовых структур и профильных ведомств, представители Совета отцов, родительские сообщества.

В ходе акции запланированы различные мероприятия: обход жилых домов частного сектора на определение безопасности жилья, детских учреждений, спортивных площадок.  Проверка организованных мест зимнего отдыха детей и семей с детьми на их травмоопасное состояние, запланированы мероприятия по предупреждению пожаров, по профилактике травматизма среди несовершеннолетних.

Уважаемые родители, напоминаем вам о необходимости ответственного подхода к вопросам обеспечения безопасности детей: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, разъясняйте детям правила безопасного поведения.

07 ноября 2019