В п. Ибреси завершается реконструкция котельной "Квартальная"

На территории п. Ибреси выполняется инвестиционная программа в сфере теплоснабжения. По данной программе в поселке построено 2 новых котельных (9 января 2018 года была открыта первая газовая котельная, которая обеспечивает теплом жилой трехэтажный многоквартирный дом № 28а по ул. Кирова, а в феврале 2019 года запущена котельная "СХТ 13", которая отапливает многоквартирные дома № 12, 14, 21, 22 по ул. Сельхозтехники, а также детский сад "Солнышко"), ведется реконструкция котельной "Квартальная".

Сегодня глава Ибресинского района Александр Яковлев в сопровождении заместителя главы администрации района - начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргариты Андреевой посетил котельную "Квартальную" в п. Ибреси с целью ознакомления с ходом строительных работ.

Директор МУП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин сообщил, что котел установлен, ведется монтаж системы теплоснабжения, установка насосной группы, теплообменника. Предполагаемое время запуска новой котельной - середина декабря 2019 года.

Глава района подчеркнул, что работы должны быть проведены качественно и в установленные сроки. Он поручил руководителю предприятия всячески оказывать содействие при работах.

05 ноября 2019