Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся семинар учителей технологии

Состоялся семинар учителей технологии

29 октября 2019 года состоялся районный семинар учителей технологии на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1». Тема семинара «Современный урок технологии: цифровое пространство и

профессионализация содержания». Цель: «Развитие профессиональной компетенции учителя при освоении новых педагогических технологий».

Присутствовали 13 учителей технологии Ибресинского района.

Руководитель районной Ассоциации учителей технологии Андреева Н.С.,  учитель технологии МБОУ «Ибресинская СОШ №1», выступила с докладом «Современный урок технологии по ФГОС ООО». Она рассказала о новых технологиях, изучаемых на уроках предмета, ознакомила с новыми рабочими программами и учебниками под редакцией В. М. Казакевича и составления рабочих программ к данному учебнику. Не остались без внимания и вопросы контрольно-измерительных материалов  по учебному предмету «Технология» на основе  заданий НИКО-2019 (национальные исследования качества образования).

   Учитель технологии и информатики МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Родионов А. Ф. рассказал о применении методов обучения на уроке «Робототехника в предмете «Технология»». Тему продолжил учитель физики и информатики МБОУ «Ибресинская СОШ №1».  Альдемасов О. В. выступил с докладом  по теме: «От уроков предмета «Технология», к промышленным роботам».

    Кузнецова Л. П., учитель технологии МБОУ «Хормалинская СОШ»,  показала мастер-класс по теме: «Тестопластика. Приёмы работы». Любовь Павловна рассказала о технологии изготовления изделий из солёного теста и ознакомила с рецептами приготовления исходного материала для лепки изделий.

     Педагоги выразили благодарность докладчикам и организатору семинара за содержательность, практическую направленность данного мероприятия.

 

Руководитель районной Ассоциации учителей технологии Н.С. Андреева

 



01 ноября 2019
10:45
Поделиться