В Центральной библиотеке и Ибресинском этнографическом музее под открытым небом пройдет «Ночь искусств»

2 ноября Центральная библиотека приглашает жителей п. Ибреси принять участие в арт-встрече «Россия – Родина, прекрасные слова», в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств - 2019».

Вас ждет знакомство с интересными выставками, демонстрация видеоверсии спектакля-победителя регионального отборочного этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» «Наброски судьбы», творческая площадка.

Начало в 17.00 часов. Приглашаем всех провести субботний вечер в библиотеке. Мы ждем вас!

2 ноября 2019 года с 15.00 до 19.00 час. музей приглашает всех желающих на Всероссийскую акцию «Ночь искусств». В этом году акция проходит под девизом «Искусство объединяет».

В программе:

15.00 - Выставка фотодокументов «Прикоснись сердцем театру: страницы Ибресинского народного театра».

16.00 - Квест-игра для детей «Увлекательный мир музея».

16.30- Игровая программа: «От мала до велика», (игра на шумовых музыкальных инструментах).

Тематические экскурсии по экспозициям музея:

15.30 - «Быт и утварь крестьян конца XIX» - курная изба-

16.30 - «Традиционные ремесла и промыслы крестьян конца XIX начала XX вв.» - этнографический отдел.

17.00 - «Мы помним, мы гордимся - отдел краеведения.

17.30 - «Певец моря – Иван Айвазовский» - картинная галерея.

15.00-19.00 - Свободная фотосъемка на фоне экспонатов музея.

Вход свободный.

30 октября 2019