Уроженец д. Тойси-Паразуси Михаил Новиков награжден государственной наградой Российской Федерации – медалью Георгия Жукова

Прапорщик Михаил Новиков, уроженец деревни Тойси-Паразуси Ибресинского района, с октября 2018 года по март 2019 года в составе сформированного отряда разминирования Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации находился в Лаоской Народно-Демократической Республике. Отряд минеров занимался по поиску взрывоопасных предметов. Военнослужащие российской армии извлекали из Лаосской земли американские кассетные противотанковые бомбы. Он, как все Российские саперы, доказал, что в Лаосе являлся достойным представителем нашего великого государства. В этом же году Михаил участвовал на ликвидации происшествия в близи Ачинска в Красноярском крае, т.к. Глава правительства поручил оказать военным специалистам всемерное содействие, а также предусмотреть возможность доставки людей обратно к месту жительства из временного пребывания, после того как военными будет принято решение о безопасности нахождения в населенных пунктах. Михаил Новиков Указом Президента Российской Федерации под № 5664 от 13 июня 2019 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден государственной наградой Российской Федерации – медалью Георгия Жукова. На днях отряд разминирования Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации, включая нашего земляка, в составе 34 человек отправился в Лаосскую Народно-Демократическую Республику. Для Михаила это вторая командировка в Лаос за два минувших года, которая, как и первая пройдет в период с октября 2019 по март 2020 года. Пожелаем Михаилу удачи!!!