Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Близится к завершению реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Близится к завершению реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

На территории Ибресинского района близится к завершению реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в ходе которого благоустраиваются дворовые территории в п. Ибреси. В 2019 году в рамках проекта благоустроены дворовые  территорий многоквартирных жилых домов №35, 36  по ул.Советская, многоквартирного жилого дома №4 по ул.Дзержинского, №5,9,11,17,19 по ул.Маресьева, многоквартирного жилого дома №1 по ул. Почтовая  п. Ибреси.

Подрядчиком ОАО "Вурнарыдорстрой" во дворе д. 35 и 36 ул. Советская выполнены следующие работы: покрытие проезда, обустройство парковки, обустройство детской площадки, уличное освещение, установка скамеек и урн, обустройство контейнерной площадки. Те же работы, кроме обустройства контейнерной площадки, проведены во дворах д.4 ул. Дзержинского, д. 5, д. 17 и 19 ул. Маресьева. Во дворе д.9,11 ул. Маресьева обустроены проезд и парковка, уличное освещение, установлены скамейки и урны.

Большей радостью как для детей, так и родителей стала установка большой детской площадки рядом с домом №1 ул. Почтовая.

"Что такое отдых для ребенка? Это, в первую очередь, игра. Нами было принято решение при подготовке очередного проекта по формированию комфортной городской среды обновить старую детскую площадку. Я думаю, что это была хорошая идея. Мне приятно наблюдать, как после детского сада или школы многие дети с родителями с удовольствием посещают и отдыхают на площадке", - прокомментировал глава администрации района Сергей Горбунов.

 



07 октября 2019
17:20
Поделиться