Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе продолжаются мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей

 

Работа с пожилыми людьми, одинокими престарелыми, инвалидами - одна из первостепенных задач сотрудников  Ибресинского центра социального обслуживания населения. Внимание к проблемам пожилых граждан, их интересам не ограничивается одним днем. Но в осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к пожилым людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей. К этой официальной дате ежегодно проводятся множество акций и увлекательных мероприятий.

С 25 сентября по 04 октября  проходит декада по заготовке сельскохозяйственных культур на зиму, сбору зимних теплых вещей и обуви для одиноких пожилых граждан и инвалидов.

30 сентября  в Ибресинском центре социального обслуживания населения проходит День открытых дверей  для граждан пожилого возраста и инвалидов под названием «Пусть осень жизни будет золотой». Для всех желающих подготовлен праздничный концерт и чаепитие.

1 октября  предусмотрено проведение  акции «Здоровое долголетие на пути к цели 80+». Для граждан старшего поколения в программе мастер-класс со специалистом по лечебной физкультуре.

1 октября  получателей социальных услуг Хормалинского  отделения временного проживания поздравят воспитанники детского сада и учащиеся школы. Затем подопечных ждет праздничный стол и мероприятие под названием «От всей души».

3 октября запланирован выезд мобильной бригады к получателям социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому с целью оказания помощи и консультации по интересующим их вопросам и проблемам. Ну и конечно же, просто подарить тепло и заботу через простое человеческое общение.

04 октября  состоятся шахматно-шашечные баталии, посвященные  Дню пожилых людей. (Ибресинский ЦСОН, начало в 13.00ч.).

В плане – совместная благотворительная акция сотрудников Ибресинского центра социального обслуживания населения и Нотариальной палаты Чувашской Республики по чествованию граждан пожилого возраста.

На всех предприятиях и организациях, во всех сельских поселениях пройдут чествования наших ветеранов.

Говорят, что по отношению к старикам можно судить об обществе в целом. Основным показателем высокой культуры и цивилизации общества являются социальные гарантии и социальная защита престарелых граждан, а также качество оказываемой им помощи и поддержки. Это постоянная забота органов власти, активной части бизнес-структур, общества в целом.

 



30 сентября 2019
15:42

Ибресинский центр социального обслуживания населения

Поделиться