Определились сильнейшие команды бегунов Ибресинского района на легкоатлетическом беге на призы кавалера Ордена Мужества Азата Аширова

28 сентября 2019 года в Ибресинском районе в 19-й раз прошел легкоатлетический эстафетный бег на призы кавалера Ордена Мужества Азата Аширова. В соревнованиях участвовали команды сельских поселений и учреждений образования района.

С приветствием к участникам обратился Азат Аширов. Он отметил, что эти соревнования проходят в 19-й раз подряд. Азат Сариевич выразил свою радость, что легкая атлетика пользуется огромной популярностью у молодежи, и с каждым годом количество желающих только увеличивается.

В торжественной церемонии открытия мероприятия также приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Климовского сельского поселения Денис Денисов. Они выразили надежду, что добрая традиция проводить легкоатлетическую эстафету продолжится, пожелали всем удачных стартов и воли к победе, а учащимся - удачи в учебе.

Соревнования были командные, в них приняло участие более 20 команд сельских поселений и учреждений образования района. Сначала соревновались команды основных образовательных школ. Самыми сильными оказались учащиеся Липовской, Андреевской основных школ (1 и 2 места). Спортсмены Большеабакасинской ООШ и Ибресинской общеобразовательной школы-интерната заняли 3 место.

Во второй группе соревновались команды средних общеобразовательных школ в двух подгруппах. Сильнейшими в первой подгруппе (учащиеся до 9 класса) стали команды Ибресинской СОШ №2 - 1 место, Ибресинской СОШ №1 - 2 место и Новочурашевской СОШ - 3 место. Хорошую скорость и выносливость во второй подгруппе (учащиеся 10-11 классов) показали команды Климовской СОШ - 1 место, Ибресинской СОШ №2  - 2 место и Ибресинская СОШ 1 - 3 место.

Среди команд поселений района 1 и 2 места поделили команды Хормалинского и Климовского сельских поселений соответственно.

По окончании соревнования в торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призеров. Были высказаны слова благодарности тренерам, учителям, главам поселений и всем тем, что принял участие в организации и проведении спортивного праздника на высоком уровне.

Поздравляем победителей соревнований, желаем дальнейших побед и высоких результатов!

28 сентября 2019