Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинский район поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес»

Ибресинский район поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес»

В рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, проводится Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес». Сегодня Ибресинский район присоединился к мероприятию. Акция включала в себя мероприятия с участием общественности по посадке леса на землях лесного фонда и населенных пунктов, очистку лесов от мусора. В школах были проведены занятия и беседы с детьми, посвященные сохранению российских лесов, организованы выставки.

Работники администрации Ибресинского района под руководством заместителя главы районной администрации Валерия Гаврилова, работники Ибресинского лесничества и неравнодушные жители района высадили 1000 саженцев сосны.

"Саженцы готовили работники лесничества в специальном для выращивания питомнике, который расположен на территории Кошлаушского участкового лесничества. Выражаю им огромную благодарность за тот труд, который они делают с целью сохранения лесных богатств, воспитания бережного отношения к лесу! Также хочу сказать слова благодарности в адрес всех, кто, несмотря на погодные условия, не остался на стороне, а внес большой вклад в лесовосстановление!", - сказал Валерий Гаврилов.

Акцию активно поддержали члены районного Совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ибресинской районной общественной организации ветеранов пограничных войск "Щит Отечества", Ибресинского районного отделения Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", Союза группы советских войск в Германии и отделения Союза ветеранов Северного Кавказа, работники Центральной районной библиотеки и читатели. Они обновили аллею А.П. Маресьева на территории п. Ибреси и высадили 100 кустов сирени, рябины, калины и других деревьев.

Уважаемые жители Ибресинского района! Призываем вас бережно относиться к нашей природе!

 



28 сентября 2019
13:24
Поделиться