Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

За здоровьем - в библиотеку

За здоровьем - в библиотеку

24 сентября 2019 года в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района с обучающимися 2 «б» класса Ибресинской СОШ № 1 (руководитель Т. В. Киришьянцева) прошел библиоквест «К здоровью через книгу».

В начале мероприятия заведующая Детской библиотекой Наталья Зотикова рассказала о значении здорового образа жизни для человека. Ребята узнали, что здоровье делится на такие категории, как физическое, психическое и духовное, а также о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены. Все сообща они назвали привычки, которые вредят здоровью человека.

Затем ребята разделились на две команды: «Здоровячки» и «Спортсмены». Им предстояло пройти 3 состязательные площадки. На первой площадке «Если хочешь быть здоров» ребята ответили на вопросы викторины, на второй площадке «Алфавит здоровья» отгадывали загадки, на третьей площадке «Проспект художников» рисовали предметы, символизирующие здоровье.

В завершение библиоквеста библиотекарь познакомила участников с книжной выставкой «Мы за здоровый образ жизни!», где можно было познакомиться с книгами о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.



26 сентября 2019
08:23
Поделиться