Прошел познавательный час ко Дню рождения народного артиста СССР Олега Басилашвили

25 сентября ко Дню рождения народного артиста СССР Олега Валериановича Басилашвили в Центре развития культуры Ибресинского района прошел познавательный час «Никакой я не писатель. Так, актер средней руки». Организатор мероприятия познакомила ребят с биографией актёра, рассказала о его жизненном и творческом пути. Впервые он вышел на сцену в 1956 году и продолжает оставаться действующим артистом – по сей день актёр служит в Российском государственном академическом Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Его популярность невероятна. Несколько поколений театральных и кинозрителей считают Басилашвили одним из лучших артистов России. Рядовой зритель помнит  о нём благодаря  ролям в  кинофильмах «Служебный роман», «Вокзал для двоих»,  «Осенний марафон», «Мастер и Маргарита», «Курьер» и др. В 2019 году  к юбилею выдающегося артиста в БДТ им. Г.А. Товстоногова состоится премьера – спектакль «Палачи», где Олег Басилашвили играет главную роль.

В игровой форме участники мероприятия вспомнили любимые роли актёра в кино и театре.

В завершение мероприятия все просмотрели отрывок из документального фильма  «Неужели это я? Господи..».

25 сентября 2019