Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Обращаем внимание на то, что  налогоплательщикам – пользователям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронном виде в эти личные кабинеты, т.е. они не дублируются почтовым сообщением.

На территории подведомственной нашей Инспекции по состоянию на 01.07.2019г. зарегистрировано 5634 пользователя личного кабинета.

С целью своевременной уплаты имущественных налогов Инспекция убедительно просит проверить свои личные кабинеты.

В случае несогласия с информацией, содержащейся в налоговом уведомлении, рекомендуем сообщить в налоговые инспекции о неточностях или недостоверной информации, а именно: о том, что объекты налогообложения, по которым исчислен налог, не являются собственностью, или в налоговом уведомлении отсутствуют сведения об имеющихся у него объектах налогообложения, или требуется уточнение данных о характеристиках объектов.

Заявление можно направить как через «Личный кабинет», так и по почте. Налоговыми органами будет проведена проверка содержащейся в заявлении информации, в том числе при необходимости будут направлены запросы в регистрирующие органы, из которых поступили сведения, на основании которых исчислен налог. В случае подтверждения регистрирующими органами указанных в заявлении сведений налоговыми органами будет сделан перерасчет суммы налога, о чем налогоплательщик будет проинформирован.

 



25 сентября 2019
08:10
Поделиться