Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся рабочий визит координатора регионального отделения Российского движения школьников Чувашии в Ибресинский район

Состоялся рабочий визит координатора регионального отделения Российского движения школьников Чувашии в Ибресинский район

Сегодня с рабочим визитом в Ибресинский район посетила координатор регионального отделения Российского движения школьников Светлана Чернова. Она приняла участие в семинаре заместителей директоров образовательных организаций, который проходил в Ибресинской средней школе №1.

Светлана Владимировна рассказала о деятельности РДШ в Чувашской Республике, о процедуре создания первичных отделений РШД в образовательных организациях, остановилась на конкурсах РДШ.

Что дает школьнику и учителям участие в РДШ? Как присоединиться к РДШ?  С какого возраста школьник может стать участником РДШ? Поможет ли участие в РДШ в дальнейшем поступлении в вуз?  Какие проекты реализуются РДШ, в которых дети Чувашии принимают активное участие? На все эти и другие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

После семинара Светлана Чернова встретилась с заместителем главы администрации района – начальником отдела образования Натальей Федоровой. В ходе обсуждения рабочих вопросов было принято решение о проведении в октябре месяце этого года обучающего семинара с учащимися - активом РДШ.

Выражаем слова благодарности  Светлане Черновой за помощь, оказанную по развитию РДШ в Ибресинском районе.



23 сентября 2019
17:40
2019 год
Поделиться