Состоялось заседание Комиссии по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании

23 сентября 2019 года состоялось заседание Комиссии по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском районе ЧР.

Начальник отделения уголовного розыска Михайлов А.В. рассказал о принимаемых мерах по выявлению преступных наркогруппировок, осуществляющих поставки и сбыт наркотических средств на территории Ибресинского района, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ознакомил с количеством преступлений, совершенных по линии наркомании на территории Ибресинского района. Известно, что на сегодняшний день на профилактическом контроле в ОМВД России по Ибресинскому району состоят 34 человека, 23 из них в текущем году были проверены, нарушений не выявлено.

Начальник отдела образования администрации Ибресинского района ЧР Федорова Н.А. ознакомила с результатами проведения анонимного анкетирования по линии наркомании в образовательных учреждениях района в 2018-2019 учебном году. 13, 15 октября 2018 года в целях реализации Приказа Министерства образования и молодежной политики ЧР от 26.09.2018 г. № 1588 «О проведении в 2018-2019 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях» в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. В режиме онлайн участие в тестирование приняли 409 учащихся в возрасте от 15 лет (учащиеся 8-11 классов).

В 2019-2020 учебном году планируется провести данное тестирование в период с 10 по 31 октября 2019 года, при этом снизив возраст участников до 13 лет.

23 сентября 2019