Прошел зональный  этап Республиканского фестиваля-конкурса "Когда душа поет"

19 сентября в Канашском городском Дворце культуры прошел зональный этап республиканского  фестиваля – конкурса  народного творчества пожилых людей «Когда душа поет». В этом году фестиваль посвящен 100-летию Чувашской автономии, 25-летию Союза пенсионеров России.

Открыли фестиваль-конкурс и поприветствовали всех участников: председатель регионального Совета Союза пенсионеров Валентин Григорьевич Семяхин; начальник Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Канаш и Канашском районе Чувашской Республики – Чувашии Ольга Михайловна Петрова; заместитель главы администрации города Канаш Валерий Анатольевич Чернов.

В зональном этапе приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители города Канаша, Канашского, Вурнарского, Аликовского, Ибресинского и Янтиковского районов, которые выступали в четырех номинациях: хоровые ансамбли, вокальное исполнение, художественное чтение, танцевальные ансамбли и выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

Честь Ибресинского района достойно защитили: народный хор ветеранов им. Г.Степанова, руководитель М.Бархонов, женский вокальный ансамбль «Гармония», руководитель И.Павлова, самодеятельный любительский хор «Лейся песня», руководитель Ю.Арсентьев. Желаем всем творческим коллективам вдохновения, благодарных зрителей, и восторженных аплодисментов.

20 сентября 2019