Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский с рабочим визитом посетил Ибресинский район

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский с рабочим визитом посетил Ибресинский район

Вначале состоялось рабочее совещание у заместителя главы администрации района - начальника отдела сельского хозяйства Валерия Гаврилова. Начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский отметил, что Ибресинский район числится в числе лучших по техническому осмотру и проверке технического состояния машин в процессе использования.

Как сообщил начальник инспекции Гостехнадзора по Ибресинскому району Алексей Терентьев, в инспекции Гостехнадзора Ибресинского района зарегистрирована 921 единица техники: 238 прицепов и 683 самоходные машины, в том числе 577 трактора, 59 дорожно-строительных машин, 24 прочих самоходных машин. В текущем году технический осмотр прошли 96% техники агропромышленного комплекса.

Начальник Гостехнадзора Чувашии подчеркнул, что, несмотря на хорошую статистику, постоянно нужно уделять особое внимание соблюдению техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники, что вся техника должна быть зарегистрирована и исправна, укомплектована средствами пожаротушения. Он также призвал постоянно проводить профилактические рейды к работникам предприятий агропромышленного комплекса и частного сектора в целях недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники при проведении работ, а также уделять особое внимание обновлению парка техники.

Затем Сергей Вязовский, Валерий Гаврилов и Алексей Терентьев приняли участие в рейде, на котором особое внимание уделялось проведению технического осмотра тракторов. Они сперва ознакомились с ходом полевых работ в агрофирме "Пионер" и встретились с исполнительным директором Вячеславом Михайловым и трактористами. Как отметил Валерий Гаврилов, данное предприятие является примером для остальных по применению новых технологий. Начальник Гостехнадзора Чувашии положительно оценил подход руководства агрофирмы к работе, отметил грамотное управление и оптимизацию ненужных расходов.

В ООО "Рассвет" Сергей Вязовский встретился с руководителем Виталием Руссковым и главным механиком Николаем Максимовым. Со слов руководителя хозяйства, в предприятии уделяется особое внимание вопросу качественного ремонта и постановки техники на хранение. Технику, окончившую сезонные работы, уже поставили на хранение. Вначале ее очистили и вымыли, заменили масла и смазку, узлы и детали, требующие особых условий хранения, сняли.

Главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики выразил благодарность комбайнерам Виктору Григорьеву, Сергею Андрееву, Николаю Одинцову и их помощникам Владимиру Кириллову, Владимиру Макарову и Сергею Сюдамову за самоотверженный труд и успешное завершение уборочных работ. В текущем году они намолотили 3,5 тн зерна, урожайность составила 29 ц/га.

В рамках рейда с трактористами проведена беседа по технике безопасности и охране труда. В момент проверки на тракторах имелись все средства пожаротушения, трактористы при себе имели удостоверение, регистрационные документы и путевые листы. Вся техника прошла технический осмотр.

Сергей Вязовский в беседе с трактористами подчеркнул необходимость соблюдения охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственных машин и недопустимость использования неисправной техники.

 



17 сентября 2019
17:53
Поделиться