В Ибресинский район поступила первая партия евроконтейнеров для накопления ТКО

В рамках национального проекта «Экология» в Чувашии продолжается масштабная реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В районы начали поступать евроконтейнеры для накопления ТКО.

Муниципальный контракт на постановку 284 контейнеров для накопления ТКО был заключен между администрацией Ибресинского района и ООО "РГ-Экотек". 12 сентября партия евроконтейнеров в количестве 156 единиц поступила в район. Следующая партия евроконтейнеров поступит в течение 2 месяцев.

Они будут размещены на обустроенных площадках для сбора мусора в п. Ибреси и сельских поселениях. Евроконтейнеры поставляются 2 цветов: зеленого и синего с целью перехода в будущем  на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

В целом по Ибресинскому району будет обустроено 328 контейнерных площадок. Всего на них запланировано разместить 984 контейнера.

13 сентября 2019