Состоялось 40-е очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики 6 созыва

Состоялось 40-е очередное  заседание Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики 6 созыва

Сегодня, 29 августа 2019 года, в зале заседаний администрации Ибресинского района под председательством главы района Александра Яковлева состоялось 40-е очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики 6 созыва. В работе заседания приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, и.о. прокурора Ибресинского района Алексей Громов, депутаты районного Собрания депутатов, главы поселений, руководители и специалисты отделов районной администрации.

На заседании было рассмотрено 5 вопросов.

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 19.12.2018г. № 34/1«О бюджете Ибресинского района  Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». С информацией по данному вопросу выступила вр.и.о. начальника финансового отдела администрации Ибресинского района Олимпиада Зиновьева.
  2. Об утверждении Положения об отделе образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики. Новое положение вниманию депутатов представила заместитель главы администрации района – начальник отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Федорова.
  3. О передаче части полномочий Ибресинского района Чувашской Республики сельским поселениям Ибресинского района Чувашской Республики в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ибресинского района Чувашской Республики. По данному вопросу выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Ибресинского района Маргарита Андреева.
  4. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от04.2016г. №7/8 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Ибресинского района Чувашской Республики». С информацией по данному вопросу выступила управляющий делами администрации – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова.
  5. О представлении к присвоению почетного звания Чувашской Республики «Заслуженный работник образования Чувашской Республики».

Кандидатуру Маркова Анатолия Аркадьевича – директора Хормалинской средней школы представила заместитель главы администрации района – начальник отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Федорова.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли положительное решение.

29 августа 2019