Школа – территория здоровья

Подведены итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса здоровьесберегающих программ и методических разработок «Школа – территория здоровья» среди общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы. Конкурс проводился Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики по номинациям:

- «Лучшая здоровьесберегающая школа - 2019»,

- «Лучший конспект урока /тематического занятия/ с применением здоровьесберегающих технологий».

В конкурсе приняли 10 общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы и 30 педагогов указанных организаций. Экспертный совет высоко оценил конкурсные работы педагогов Ибресинской школы-интерната. В номинации «Лучшая здоровьесберегающая школа – 2019» программа, составленная заместителем директора Еленой Михайловой, с электронной презентацией учителя технологии Ирины Павловой заняла 1 место. Воспитателю Ирине Поляковой с методической разработкой «Слагаемые здоровья» в номинации «Лучший конспект тематического занятия» присуждено 3 место.

Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, как победитель регионального этапа, будет представлять Чувашскую Республику на финальном этапе в г. Москва.

27 августа 2019