Еще в одном хозяйстве в Ибресинском районе приступили к севу озимых культур

План сева озимых культур по Ибресинскому району составляет 3371 га.  20 августа в ОАО «Рассвет» приступили к севу озимой пшеницы. Под урожай 2019 года в хозяйстве планируется посеять 450 га озимых культур. На посевной задействованы два посевных агрегата. Посев проводят два опытных механизатора Орлов Сергей и Валерий Арланов  на тракторах МТЗ-82.

На уборке зерновых и зернобобовых культур в этом предприятии заняты три комбайна марки «Акрос». Обмолочено 398 га, намолот составляет 997 тонн. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 30 ц/га.

В ОАО «Рассвет» продолжается работа по подготовке почвы для посева озимых культур. Подготовлено 300 га почвы для сева, ведется работа по подъему зяби.

20 августа 2019