Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В образовательных организациях Ибресинского района прошла тематическая проверка

В образовательных организациях Ибресинского района прошла тематическая проверка

В целях усиления мер по обеспечению безопасности образовательного процесса и во исполнение письма Центрального Совета Профсоюза от 12.07.2019 года № 423 с 1 по 2 августа 2019 года в общеобразовательных учреждениях района проведена общепрофсоюзная тематическая  проверка  по обеспечению   безопасности при эксплуатации зданий и сооружений образовательных   организаций. Данная проверка проведена в трех общеобразовательных организациях: в МБДОУ «Ибресинский детский сад «Березка», МБДОУ «Хормалинский детский сад «Весна» и МБОУ «Большеабакасинская ООШ», в которых по экспертным заключениям БТИ  износ составляет 50 и более процентов.           

Основной задачей тематической проверки является принятие системных предупредительных мер по сохранению жизни и здоровья работников и обучающихся при эксплуатации зданий и сооружений образовательных организаций.

Проверка проходила одновременно с приемкой образовательных организаций к новому учебному году. От профсоюза приняли участие Ф.В.Никифорова, внештатный технический инспектор труда Ибресинской районной организации Профсоюза работников образования, Н.В.Гаврилова - председатель Ибресинской районной организации Профсоюза работников образования.

Проверка предусматривала визуальный осмотр зданий и сооружений  на предмет нарушения требований безопасности и наличия  повреждений с фиксацией имеющихся нарушений и отклонений на фото, изучение технического паспорта здания и соответствующей документации.

После проведения проверки подписаны протоколы обследования объектов образования.



05 августа 2019
08:23
Поделиться