Подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных  происшествий, связанных с наездом на пешеходов как на пешеходных переходах, так и вне пешеходных переходов, 28 июня 2019 года на территории Ибресинского района проведено специальное профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции  во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции проверяли соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями на территории п. Ибреси.  К административной ответственности привлечены 1 пешеход за переход через дорогу вне пешеходного перехода, 1 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе.

В период профилактического мероприятия ДТП, связанных с наездом на пешеходов, на территории Ибресинского района не зарегистрировано.

Уважаемые пешеходы и водители! Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция Ибресинского района

01 июля 2019