Заместитель Председателя Кабмина Чувашии – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев принимает участие в праздновании "Акатуя" в Ибресинском районе

Сегодня, 8 июня 2019 года, в Ибресинском районе пройдет традиционный, общенациональный любимый праздник сельского труда «Акатуй». В праздновании мероприятия принимают участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, член президиума Олег Кортунов, заместитель Председателя Землячества ибресинцев, Заслуженный артист Чувашской Республики Василий Раймов, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и другие официальные лица.

Вначале от районного Дома культуры по центральной улице п. Ибреси к Парку культуры и отдыха пройдет парад сельскохозяйственной техники. Торжественным шествием пройдут официальные лица. За ними пройдут руководители и передовики сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района. После - делегации поселений Ибресинского района, возглавляемые главами поселений. В составе делегаций - депутаты, Почетные граждане села, активисты, стипендиаты Главы Чувашской Республики, народные коллективы, участники художественной самодеятельности и лучшие спортсмены.

У входа в парк на праздничной площадке будет развернут хоровод с участием всех творческих коллективов района. Этот хоровод олицетворяет дружбу и единение людей, проживающих на территории Ибресинского района. Затем жители и гости района могут ознакомиться с выставкой народных умельцев района.

Юрий Васильев примет участие в торжественной части мероприятия, в рамках которой пройдет чествование победителей соревнования по итогам весенне-полевых работ 2019 года, победителей в экономическом соревновании среди промышленных предприятий, награждение лучших коллективов художественной самодеятельности по результатам L-го   районного фестиваля.

В рамках праздника для детей будут представлены детский праздник на верхней сцене Парка культуры и отдыха, развлекательные аттракционы. Для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут спортивные соревнования по волейболу, пляжному волейболу, вольной борьбе, подтягиванию на высокой перекладине, метанию гири в длину, поднятию гири. Торговые предприятия представят на празднике выставки товаров собственного производства.

08 июня 2019
Хроника событий