Состоялось заседание координационного совещания по правопорядку

3 июня 2019 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов  принял участие в заседании координационного совещания при главе администрации Ибресинского района по обеспечению правопорядка в Ибресинском районе.

На совещании обсудили состояние работы по профилактике алкоголизации и наркотизации общества, противодействие совершению преступлений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств.  Предметом обсуждения также стало состояние работы и эффективности принимаемых субъектами профилактики мер по профилактике преступлений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии опьянения, в том числе несовершеннолетними, и эффективности мероприятий, реализуемых в рамках программ, направленных на снижение объемов потребления алкогольной продукции, и профилактику алкоголизма.

Начальник Отдела МВД России по Ибресинскому району Халил Эскеров сообщил, что в текущем году на территории района проведен ряд мероприятий под условными наименованиями «Суррогат-Рынок», «Алкоголь», «Контрафакт», «Быт-семья».

О соблюдении действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и мерах, принимаемых по недопущению незаконной деятельности по ее реализации, выступила начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова.

03 июня 2019