Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Сегодня в администрации Ибресинского района состоялась очередная еженедельная планерка, которую вел глава администрации района Сергей Горбунов.

Вначале начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова ознакомила с показателями по задолженности по имущественным налогам физических лиц в разрезе поселений района. Показатель по району равен 79,3%. Показатели по поселениям следующие: Айбечское сельское поселение - 75,8%, Андреевское сельское поселение - 74,7%, Березовское сельское поселение - 84,2%, Большеабакасинское сельское поселение - 55,6%, Буинское сельское поселение - 79,6%, Ибресинское городское поселение - 79,3%, Кировское сельское поселение - 81,8%, Климовское сельское поселение - 87%, Малокармалинское сельское поселение - 79,3%, Новочурашевское сельское поселение - 73,4%, Хормалинское сельское поселение - 82,7%, Чувашско-Тимяшское сельское поселение - 78,7%, Ширтанское сельское поселение - 77,2%.

8 июня на территории Парка культуры и отдыха п. Ибреси пройдет традиционный праздник песни, труда и спорта "Акатуй". О предстоящем празднике рассказала заместитель начальника отдела информатизации и социального развития районной администрации Людмила Константа. Она сообщила, что в 2019 году традиционный, общенациональный и всеми любимый праздник сельского труда «Акатуй» проводится в Ибресинском районе в 72-й раз, в котором примут участи официальные лица, руководители и передовики сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района, делегации поселений Ибресинского района.. Праздник начнется у входа в парк, где будет развернут хоровод с участием всех творческих коллективов района. Затем состоится торжественная часть мероприятия с поздравлениями официальных лиц и награждением передовиков сельского хозяйства района, победителей в экономическом соревновании среди промышленных предприятий, строительных организаций, награждение лучших спортсменов, лучших коллективов художественной самодеятельности по результатам L-го районного фестиваля. В рамках праздника песни, труда и спорта поселениями района и Централизованной библиотечной системой района будут организованы тематические выставки, также будут работать аттракционы, проводиться спортивные мероприятия: турниры по волейболу, пляжному волейболу, вольной борьбе, соревнования по метанию гири в длину и подниманию гири, подтягивание на перекладине, для детей будет организован праздник.

Сергей Горбунов подчеркнул, что "Акатуй" должен пройти на должном уровне, что каждый причастен к этому празднику. Он также подвел итоги прошедшей недели. главным событием недели он назвал смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение ДПО Чувашской Республики в 2019 году», который прошел на стадионе "Спартак" п. Ибреси. Он отметил, что по итогам всех видов соревнований добровольная пожарная команда Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района заняла 2 место.

Глава районной администрации напомнил, что продолжается благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства», призвал всех не оставаться на стороне и внести вклад в копилку, так как все средства, собранные по Ибресинскому району, будут направлены в помощь детей, проживающих на территории района.

27 мая 2019