В Ибресинском районе состоялся прием граждан по вопросам защиты прав граждан в сфере экологии

21 мая 2019 года в администрации Ибресинского района состоялся совместный прием граждан по вопросам защиты прав граждан в сфере экологии. Прием под руководством главы районной администрации Сергея Горбунова вели уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Ирина Бородина, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Олег Кузьмин, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов.

На прием обратились 4 человека. Их интересовали вопросы сбора и утилизации отработавших элементов питания, люминисцентных ламп, вырубки деревьев, угрожающих жизни и здоровью человека, как со своего огорода, так и на улице, а также о возможности вырыть пруды для разведения рыб на частных участках.

На все вопросы были даны подробные ответы.

21 мая 2019