Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Спешите делать добро!

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района обращает внимание на проблемы детей,  в особенности тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, остался без родительской опеки, проживает в неблагополучной семье.

Ежегодно в Ибресинском районе собираются средства от неравнодушных людей, которые в дальнейшем идут на покупку лекарственных препаратов, продуктов питания в малообеспеченные семьи. Часть средств перечисляется на поддержку детских творческих коллективов и талантливых ребят, спортсменов. Данные средства поступают в детский фонд Чувашии «Именем детства, во имя детства», а затем используются на нужды в Ибресинском районе.

В текущем году из средств данного марафона оказана помощь семье Ф., в которой воспитывается 5 малолетних детей. В мае 2019г. в их доме в д. Большие Абакасы  произошел пожар. Огнем уничтожено жилище.

Комиссия по делам несовершеннолетних и волонтеры организовали сбор средств на поддержание  жизнедеятельности данной семьи.   Оказана услуга по восстановлению подачи электроэнергии в дом, где в настоящее время проживает семья. ИП Алексей Тимошкин  оказал помощь семье в виде продуктов питания. Жительница п.Ибреси  Роза Хлебникова организовала сбор одежды для детей и доставила  к месту проживания  семьи. БУ « Ибресинский Центр социального обеспечения населения» предоставил детскую одежду и продукты питания для семьи. В дальнейшем планируется ремонт отопления в доме.

 В п.Ленина из средств марафона оказана помощь многодетной семье Э., в которой воспитывается трое малолетних детей. На средства марафона приобретены продукты питания и доставлены в семью.

Пусть у каждого ребенка будет радостное детство и счастливое будущее! Спешите делать добро!

Телефон  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 2-12-29.



21 мая 2019
08:53
2019 год
Поделиться