Состоялось внеочередное заседание Ибресинского районного Собрания депутатов 6 созыва

Сегодня, 13 мая 2019 года, состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района. В его работе под председательством заместителя председателя районного Собрания депутатов Юрия Кузьмина приняли участие представитель прокуратуры района, депутаты районного Собрания депутатов.

Народные избранники рассморели 1 вопрос - о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района  Чувашской Республики от 16.12.2013г. №35/1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Ибресинского района Чувашской Республики». Данный вопрос ранее был проработан на заседании постоянной комиссии. С вопросом ознакомила управляющий делами, начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова. Она сообщила, что изменения вносятся в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 05.10.2007г. №62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2013г. №462  «Об оценке расходных потребностей бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики на денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы». В Приложении №1 раздела 2 «Контрольно-счетный орган Ибресинского района» размер ежемесячного денежного поощрения (должностных окладов) Председателя контрольно-счетного органа Ибресинского района вместо 1,9  утверждается 2.2.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенный проект решения.

13 мая 2019