Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ

13 мая 2019 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, на котором приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова, глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев, директора МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин, МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов, и.о. директора ООО «Управляющая компания» Эдуард Степанов, представитель ООО «МВК «Экоцентр» в Ибресинском районе Валентина Фасхутдинова.

Юрий Кузьмин сообщил, что закрытие отопительного сезона прошло в нормальном режиме. Ведутся работы по подготовке к новому отопительному сезону – проводится опрессовка труб, поверка манометров и газоанализаторов. На предприятии принята инвестиционная программа по установке котлов наружного размещения вместо котельной «Центральная» на сумму 12 млн. руб. на период 5 лет.

Валентина Фасхутдинова сообщила, что сбор за вывоз твердых коммунальных отходов по району составляет 41%.

13 мая 2019