Прошел конкурс юных инспекторов «Безопасное колесо - 2019»

В рамках реализации республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» в Ибресинском районе ежегодно проходит конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Проводится он традиционно на базе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2». Участники конкурса – команды ЮИД школ района. Цель соревнований - сокращение количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганда среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, снижение уровня детской преступности и безнадзорности.

В этом году на конкурс приехали 7 команд из Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Новочурашевской СОШ, Чуваштимяшской СОШ, Большеабакасинской ООШ, Березовской ООШ, Андреевской ООШ. Юидовцы соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и пешеходных переходов; в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; в творческом конкурсе команд «Вместе – за безопасность дорожного движения»; сдавали теоретические экзамены на знание основ безопасного поведения на дороге, правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В состав судейской коллегии вошли врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ибресинскому району А.В. Лукьянов, инспектор ДПС ГИБДД по Ибресинскому району В.А. Кондратьев,  председатель МО «ДОСААФ России» Ибресинского района А.В. Квасов, директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Ибресинского района Л.В. Матвеева, медицинская сестра МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» Н.И. Семенова.

Победителем конкурса «Безопасное колесо - 2019» стала команда ЮИД МБОУ «Большеабакасинская ООШ».  Юным инспекторам предстоит защищать честь нашего района на ХХIХ республиканском конкурсе, который будет проходить с 16 по 17 мая  в ДОЛ «Белые камни» Мариинско - Посадского района.

На 2-ом месте – юидовцы МБОУ «Ибресинская СОШ № 1». 3-ье место заняла команда ЮИД МБОУ «Ибресинская СОШ № 2».

Поздравляем участников соревнований с наступающими праздниками и говорим им: «До новой встречи в 2020 году!»

30 апреля 2019