Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

"Аллею семьи" заложили на территории Хормалинской СОШ

"Аллею семьи" заложили на территории  Хормалинской СОШ

Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

20, 27 апреля в рамках  экологической акции «Посади дерево и сохрани его» учащиеся начальных классов МБОУ «Хормалинская СОШ» вместе со своими родителями вышли на посадку саженцев и деревьев.

Родители и их дети  подошли ответственно к этому мероприятию. Каждый родитель для посадки принёс по несколько саженцев. Все семьи, вооружившись лопатами и саженцами, вышли на стадион школы и заложили "Аллею семьи". 

Юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном деле. Ребята могли не только наблюдать, но и участвовать в посадке деревьев: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.   Дети понимают, что, когда посаженные ими  деревья вырастут, они будут украшать территорию школьного стадиона. Участники акции уверены, что участие в акции – это еще одно доброе дело, сделанное нами по сохранению природы нашего края.   Будут сменяться поколения, а посаженные ими деревья будут продолжать расти, радуя школьников своим зелёным нарядом.

Пусть наши деревья приживутся, вырастут и подарят людям радость и здоровье.

А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш общий дом, территорию школы еще красивее и зеленее.

 



29 апреля 2019
11:22
Поделиться