В детском саду «Радуга» прошёл очередной музыкальный фестиваль детского творчества «Весенние нотки»

В детском саду «Радуга» прошёл очередной музыкальный фестиваль детского творчества  «Весенние нотки»

Фестиваль «Весёлые нотки» — это большое культурное событие в жизни ДОУ, это проект, целью которого является выявление и развитие ярких дарований среди детей, предоставление им возможности реализовать таланты.

В детском саду «Радуга» прошёл очередной музыкальный фестиваль детского творчества  «Весенние нотки». В нём приняли участие воспитанники   всех возрастных групп ДОУ.  Для многих участие в фестивале – прекрасная возможность заявить о себе и своём творческом потенциале.

Своё творчество продемонстрировали самые юные участники: вторая группа раннего возраста: «Лесовичок» (танец «Верные друзья» –  IIместо); «Семицветик» (танец с балалайками «Оладушки для бабушки» - IIместо);  воспитанники младшей группы «Ягодка» ( песня «Птички прилетели» - IIместо);) воспитанники средней группы: «Солнышко» (песня «Мы маленькие нотки» – II место, танец «Веснушки» -Iместо ), «Теремок» -(песня «Весело живём» - II место, танец «Веснушки у моей подружки»); старших групп: «Ромашка» - Чугарова Вика (песня «Горошины цветные» - II место, песня «Я мечтаю», танец «Мамочка любимая» - II место); «Простоквашино» - (танец «Цветочная фантазия»» - Iместо, «Красные маки – горькая память земли» - Iместо, Ерандуков Степан - песня «Принимаю я парад» -Iместо), «Колобок» - ( песня «Чăх чĕппи» - II место,  танец «Чувашский праздник» - I место); подготовительные группы: «Рябинушка» (чувашский танец «Ахаяс» - I место), «Карлсон» (танец «Неразлучные друзья» - I место, песня «Весна» - I место, песня «Мама» - Iместо);  «Улыбка» - Сатриванова Саша,(песня « Бабушка встречай» - I место, песня «Асамат кĕпере »- I место,  Харитонова Юлиана -песня «Родной посёлок» - I место, танец с палонтинами «Нежность» - Iместо, танец «Смуглянка» - Iместо). Смелость и решительность юных вокалистов и танцоров восхищала зрителей. Зал провожал маленьких артистов горячими аплодисментами.

Концертная программа порадовала разнообразием музыкальных номеров.  Выбор песенного репертуара отличался творческим подходом музыкальных руководителей.  Выходя на сцену, ребята получили массу положительных эмоций, приобрели опыт, что очень важно. Потому, что ребятам предстоит   принять участие в районном конкурсе «Весенние нотки» на сцене районного дома культуры. «Веселые нотки» подарили участникам и гостям большое количество положительных эмоций, а также атмосферу праздника, тепла и уюта. С каждым годом фестиваль становится все более популярным, помогает найти юные дарования, являясь для ребят первой серьезной площадкой для реализации творческих способностей. В финале детского праздника всем участникам были вручены дипломы и подарки. Мы, поздравляем наших ребят с новой музыкальной победой и желаем им дальнейших творческих успехов.

25 апреля 2019