В Ибресинском районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за гибели посевов озимых культур

22 апреля 2019 года под председательством заместителя глава администрации Ибресинского района Валерия Гавриловасостоялось внеплановое заседание комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района. В повестке стоял один вопрос: О мерах по предотвращении последствии опасного агрометеорологического    явления - выпревания и гибели озимых культур  урожая 2018/2019 года.

С информацией о состоянии посевов озимых культур выступил главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новикова. По его словам предварительная гибель озимых культур составила 2851 га (от 3373 га общей площади озимых) и предварительный ущерб составил 14 946 тыс. рублей. 18 апреля специалисты Чувашского Гидрометцентра провели обследование и подтвердили гибель посевов озимых культур.

Комиссией было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации на территории   Ибресинского района Чувашской Республики для органов управления и сил   Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее -  районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики) с  22 апреля 2019 года  до особого распоряжения.

23 апреля 2019