О необходимости декларирования доходов

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике напоминает, что осталось совсем немного времени до окончания срока декларирования гражданами доходов, полученных в 2018 году.

Отчитаться нужно до 30 апреля 2019 года, оплатить исчисленный налог – до 15 июля текущего года.

Налоговую декларацию необходимо предоставить физическим лицам, продавшим в 2018 году:

•         от продажи квартиры, комнаты, жилые дом, транспортные средства, земельные участки, находившиеся в собственности меньше минимального срока владения;
  •         при получении дорогих подарки не от близких родственников;
  •         при сдаче имущества в аренду;
  •         другие.

Представить налоговую декларацию формы № 3-НДФЛ можно различно способами:

•         лично, обратившись непосредственно в налоговый орган;
  •         отправить почтой;
  •         в электронном виде с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого в этом кабинете из предложенных вам вариантов нужно получить ЭЦП (электронно-цифровую подпись), заполнить декларацию, подписать полученной подписью и отправить.

Напоминаем, что 25 и 26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00 во всех налоговых органах нашей страны пройдут Дни открытых дверей.

15 апреля 2019