«Они хранят истории тепло» выставка Ибресинского этнографического музея под открытым небом в Музее чувашской вышивки

11 апреля в Музее чувашской вышивки открылась выставка «Они хранят истории тепло», продолжающая цикл «Музейная пятилетка». На выставке представлены материалы Ибресинского этнографического музея под открытым небом.

Открыла выставку директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова. Методист по научно-просветительской деятельности музея Анна Иванова отметила, что на выставке представлены предметы чувашского национального костюма, традиционных женских нарядов, произведений декоративно-прикладного искусства, бытовой утвари, гончарных изделий ибресинских мастеров начала XXвека.

Заведующая Ибресинским этнографическим музеем Надежда Климович рассказала о работе и достижениях музея.

Журналист Геннадий Кузнецов отметил важность экспонирования предметов районного музея на выставке в столице республики.

Исполнением песен на чувашском языке порадовал присутствующих народный фольклорный коллектив «Эревет» Чуваштимяшского центрального сельского Дома культуры Ибресинского района, руководителем которого является Александр Федулов.

Выставка будет работать до 11 мая.

13 апреля 2019