Прошла районная научно-практическая конференция «Эльгеровские чтения – 2019»

По  инициативе МБОУ «Большеабакасинская ООШ»  на  базе МБОУ «Ибресинской СОШ №2» 29 марта прошла районная научно-практическая конференция «Эльгеровские чтения – 2019», посвящённая 125-летию  со дня рождения народного  поэта Чувашии  С.В.Эльгера.  Цель конференции - активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе.

На конференции приняли активное участие учащиеся Айбечской СОШ,  Климовской СОШ, Новочурашевской СОШ,  Чуваштимяшинской СОШ,  Ибресинской СОШ №2,  Липовской ООШ и Большеабакасинской ООШ.  Оргкомитет конференции объявляет благодарность учителям, подготовившим учащихся к научно-практической конференции. В работе секций приняли участие 23 обучающихся и 20 педагогов. Определены победители и призёры, которые примут участие на республиканском этапе.

01 апреля 2019