В Ибресинском районе прошла акция «Ночь в архиве»

27 марта 2019 года в Ибресинском районном архиве в 5-й раз прошла акция «Ночь в архиве» под названием «Жизнь – это театр, а люди в нем актеры…». Акция была приурочена Году театра в Российской Федерации, 125-летию со дня рождения народного поэта Чувашии, нашего земляка Семена Васильевича Эльгера, 95-летию архивной службы Ибресинского района Чувашской Республики.

Акцию «Ночь в архиве - 2019» открыла заведующий сектором архива -  Венера Ласточкина. Вначале была продемонстрирована презентация «Время, События, Лица» об Ибресинском архиве.

С приветственной речью выступила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа. На темы акции выступили краевед Анатолий Петров, главный библиотекарь Ибресинской центральной библиотеки Галина Степанова, которая подготовила и ознакомила с выставками «Театр: время и судьбы» и «Семен Эльгер: поэт, воспевший свой народ», краевед-исследователь, руководитель музея С.В. Эльгера Раиса Евграфова, начальник отдела социальной защиты населения Ибресинского района Римма Июдина,  краевед-исследователь Нина Ерилеева, которая подробно ознакомила с биографией С.В. Эльгера, а также руководитель информационно-методического центра отдела образования администрации Ибресинского района Светлана Трофимова, краевед-исследователь Галина Викторова.

Прозвучали песни и стихи в исполнении солистки хора ветеранов им. Геннадия Степанова Елизаветы Левьевой и ученицы Ибресинской СОШ № 1 Елизавета Фадеевой.

28 марта 2019