Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

С работодателями и работниками организаций района обсуждены вопросы соблюдения трудового законодательства

С работодателями и работниками организаций района обсуждены вопросы соблюдения трудового законодательства

28 марта 2019 года под руководством заместителя главы администрации Ибресинского района - начальника отдела сельского хозяйства Валерия Гаврилова состоялась встреча с работодателями и работниками организаций района с участием вр. и. о. руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Наталии Егоровой. В ходе встречи участники были проконсультированы по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Были обсуждены вопросы обучения по охране труда, порядок  организации инструктажа по охране труда, оформление трудовых договоров и др.  На все вопросы даны развернутые, конкретные ответы.

"Одна из основных обязанностей работодателя – обеспечение безопасности и условий труда" - подчеркнула Наталия Егорова.

Работодатель обязан обеспечить проведение инструктажей по охране труда, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве с проведением в установленных случаях стажировки на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда.

Наталия Евгеньевна объяснила, что проведение инструктажей включает в себя ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами, изучение требований охраны труда, содержащихся во внутренних документах организации, инструкциях по охране труда, технической и эксплуатационной документации, а также с безопасными методами и приемами выполнения работ.

В завершение Валерий Гаврилов поблагодарил представителя Госинспекции труда в Чувашской Республике за плодотворную встречу.



28 марта 2019
16:42
Поделиться