Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В клубе «Надежда» прошел шашечный турнир

В клубе «Надежда» прошел шашечный турнир

В Центральной библиотеке в клубе «Надежда» (Ибресинская группа Вурнарского отделения Всероссийского общества слепых) состоялся шашечный турнир. Прежний состав участников пополнился новыми игроками: это С. Буданова из Вурнар и С. Федоров из поселка Ибреси. Победителями в шашечном турнире стали самые активные члены клуба. Первое место занял Геннадий Сидоров, второе – Владимир Афанасьев, а третье место – Николай Шорников – жители Ибресинского района. Все участники и победители турнира получили памятные призы.

В этот же день клуб «Надежда» принял участие в Республиканской акции брайлевского чтения «Читаем Крылова», организованной библиотекой имени Л. Н. Толстого города Чебоксары. Члены клуба: Г. Мясникова, С. Федоров, Н. Шорников и С. Буданова инсценировали басню Ивана Крылова «Лебедь, Щука и Рак» по ролям. Участники акции также читали книги со шрифтом Брайля. В конце мероприятия председатель Вурнарского отделения Г. Мясникова вместе с активом клуба решали организационные вопросы и готовились к участию в следующих республиканских конкурсах.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова ознакомила участников клуба с новинками периодических изданий о здоровом образе жизни.



22 марта 2019
11:38
2019 год
Поделиться