Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Вручены первые удостоверения многодетным семьям Ибресинского района

По инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в целях повышения статуса многодетной семьи учреждены удостоверения многождетной семьи. Порядок выдачи удостоверений определен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63.

В  Ибресинском районе 18 марта текущего года глава администрации Ибресинского  района Сергей Горбунов в торжественной обстановке вручил первые удостоверения мнонодетной семьисемьям Ермошкиных и Демидовых из поселка Ибреси. Удостоверение позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях.

Право на получение данного документа в нашей республике имеет многодетная семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18-ти лет, включая усыновленных, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашии.

Оформление удостоверений осуществляется отделами социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства .

Форма заявления и перечень необходимых документов имеются  в администрациях сельских и городского поселения Ибресинского района.

По всем интересующим вопросам обращаться в ОСЗН  Ибресинского района  по  телефону 2-13-51.

  



18 марта 2019
15:02
Поделиться