Продолжается фестиваль художественной самодеятельности

17 марта 2019 года в Центре развития культуры Ибресинского района в рамках L (50-го) районного фестиваля самодеятельного народного творчества, посвященного Году театра в Российской Федерации, состоялся концерт с участием коллективов художественной самодеятельности. В фестивале приняли участие коллективы обучающихся Ибресинских СОШ №1 и №2, Ибресинской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ и Ибресинского городского поселения. В программе были представлены хоровые коллективы, сольные номера, ансамбли, разговорные жанры, танцевальные номера и фольклорный жанр. Высокий уровень исполнительского мастерства показали танцевальные коллективы и исполнители художественного слова.

По результатам выступлений жюри выставило следующие баллы:

- Ибресинская средняя школа №1 - 91, 5 балла;

- Ибресинская средняя школа №2 - 86,8 балла;

- Ибресинская общеобразовательная школа-интернат – 88,1 балла;

- Липовская  основная школа – 84 балла;

- Ибресинское городское поселение – 92,5 балла.

Серьёзные и шуточные, лирические и динамичные — все выступления были достойны тех аплодисментов, которыми их щедро одарили зрители. Фестиваль-смотр художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

18 марта 2019