В кружке юных мастеров прошла беседа-знакомство с фиалками из цикла «Удивительный мир цветов»

В Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района в кружке юных мастеров прошла беседа-знакомство с фиалками из цикла «Удивительный мир цветов».

В начале мероприятия заведующая детской библиотекой Наталья Зотикова рассказала ребятам легенду о цветке «фиалка». Согласно древнегреческому мифу, одна из прекрасных дочерей титана Атласа, спасаясь от преследований влюбленного в нее Аполлона, обратилась за помощью к Зевсу. Громовержец превратил девушку в фиалку и спрятал в тени своих небесных лесов. Возможно, люди никогда бы не увидели фиалку, но однажды прекрасная Персефона - дочь Зевса и богини плодородия Деметры - была похищена повелителем царства мертвых Аидом именно в тот момент, когда она собирала эти чудесные цветы. Испугавшись, девушка уронила фиалки на землю.

Затем для детей был продемонстрирован мастер-класс по изготовлению фиалки из бисера.

15 марта 2019