14:45_В Ибресях прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта СССР О.А. Маркиянова

18 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» поселка Ибреси состоялся республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта СССР О.А. Маркиянова.

В соревнованиях приняли участие юные борцы из Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красночетайского, Чебоксарского и Новочебоксарского училищ олимпийского резерва, ДЮСШ им. Соколова г. Чебоксары, спортивного клуба «Ровесник» г. Чебоксары.

В этот день участников соревнований пришли поприветствовать Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации в запасе Николай Федорович Гаврилов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Геннадьевич Ноздряков, глава администрации Ибресинского района Анатолий Иванович Петров. Они пожелали участникам соревнований удачных выступлений и заслуженных побед.

Схватки проходили одновременно на двух коврах в 12 весовых категориях. Соревнования проводились согласно действующим правилам и положению. В них приняли участие юноши 1993 - 94 годов рождения в весовых категориях 60, 66, 74, 84 кг.; 1995 - 97 годов рождения в весовых категориях 54, 58, 63, 69 кг.; 1998 - 2000 годов рождения в весовых категориях 32, 35, 50, 54 кг.

На борцовских коврах проходила зрелищные и бескомпромиссные схватки. Юноши показывали настоящий бойцовский характер. В итоге представители Ибресинского района стали обладателями большинства призовых мест (12 призовых мест, из них 2 золотые медали).

В возрастной группе юношей 1993-94 годов рождения в весовой категории 84 кг. весь пьедестал заняли ибресинские борцы, а Петров Евгений (д. Айбечи) завоевал золотую медаль. Также первого места добился ибресинец Федоров Никита (1998-2000 г.г. р., 54 кг.).

Победители и призеры турнира получили памятные призы, медали и грамоты. На соревнованиях также были учреждены специальные спонсорские призы в номинации за волю к победе и за лучшую технику.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных достижений.

Фоторепортаж                             Итоги турнира

20 февраля 2012