16:48 В Ибресях прошло Первенство Чувашской Республики и республиканский турнир по вольной борьбе

29 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» п.  Ибреси состоялись первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994-96 годов рождения и 16 открытый турнир на призы мастера спорта СССР,  уроженца Ибресинского района О.А. Маркиянова.

В соревнованиях приняли участие 235 юношей и девушек из Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Марпосадского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского районов, Чебоксарского и Новочебоксарского училищ олимпийского резерва, ДЮСШ им. Соколова г. Чебоксары, спортивного клуба «Ровесник» г. Чебоксары, ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск и СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии.

Участников соревнований приветствовал заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев, глава Ибресинского района – председатель Собрания депутатов района Александр Яковлев.

Схватки проходили одновременно на трех коврах в 21 весовой категории среди 183 юношей и 52 девушек. Соревнования личные проводились согласно действующим правилам и положению. Весовые категории: юноши - 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг, девушки – 38, 40, 43, 46, 49, 52, 56, 60, 65, 70 кг.

Зрелищной была борьба среди представительниц прекрасного пола. Девушки на ковре показали настоящий бойцовский характер. В итоге представительницы Красноармейского района стали обладателями большинства призовых мест. А большинство медалей, в том числе золотых, на турнире среди юношей завоевали спортсмены СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии.

Ибресинский район представлял 21 спортсмен, но, к сожалению, только один из них смог завоевать призовое место – Георгий Никитин (тренер Ф.Н.Максимов).

Победители и призеры турнира получили призы, медали и грамоты. На соревнованиях также были учреждены специальные спонсорские призы в номинации за волю к победе, за технику, которых удостоились ибресинские борцы.

В этот день многие борцы завоевали путевку для участия в первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек в г. Оренбург, которое пройдет в начале марта текущего года.

Фоторепортаж                      Итоги

31 января 2011