Об учреждении именных стипендий главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики учащимся образовательных учреждений за особую творческую устремленность по итогам 2019- 2020 учебного года

На основании Указа Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 г.  №  51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» и  в целях  стимулирования и  материальной поддержки учащихся образовательных учреждений Ибресинского района, за особую творческую устремленность  администрация Ибресинского района постановляет:

1. Учредить 10 именных стипендий главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики учащимся образовательных учреждений за особую творческую устремленность по 300 рублей в месяц.
  2. Утвердить Положение об именных стипендиях главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики  обучающимся образовательных учреждений  за особую творческую устремленность  (приложение №1).
  3. Утвердить состав районной комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики обучающимся образовательных учреждений  за особую творческую устремленность   (приложение №2).
  4. Финансовому отделу администрации Ибресинского района Чувашской Республики при последующем уточнении бюджета на текущий год и при принятии бюджетов на очередные года предусмотреть выделение средств из местного бюджета Ибресинского  района на реализацию мероприятий, связанных с выплатой именных стипендий главы администрации Ибресинского  района Чувашской Республики учащимся образовательных учреждений  за особую творческую устремленность.
  5. Признать утратившими силу постановления администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 23.07.2019 г. №441 «Об учреждении именных стипендий главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики учащимся образовательных учреждений за особую творческую устремленность» и от 02.09.2020 года № 530 «О внесении изменений в постановление от 23.07.2019 года №441 «Об учреждении именных стипендий главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики учащимися образовательных учреждений за особую творческую устремленность».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики.
  7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Вр.и.о главы администрации

Ибресинского района                                                                            М.П.Ермошкин

27 июля 2020 года
04 августа 2020 года