О предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования – «Ибресинский район Чувашской Республики», по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования – «Ибресинский район Чувашской Республики», а так же государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики

В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р, Указом Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. № 102 «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» администрация Ибресинского района Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые требования к условиям и срокам отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования – «Ибресинский район Чувашской Республики», по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования – «Ибресинский район Чувашской Республики», а так же государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                   С.В. Горбунов

20 мая 2020 года
22 мая 2020 года